:::
[教保專業] 2024年「支持家庭促進兒童發展」早療國際研討會
研習期間:2024-08-10 ~ 2024-08-11
目前報名: 49 人 已錄取: 49 人
編號 | 報名日期 | 姓名 | 職務 | 服務單位 | 審核狀況 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2024-06-07 14:53:26 | 翁○蓁 | 教保員 | 新北市東湖非營利幼兒園(委託社團法人新北市巧湖溫馨關懷發展協會辦理) | 已錄取 |
2 | 2024-06-07 18:29:28 | 林○俐 | 教保員 | 新北市東湖非營利幼兒園(委託社團法人新北市巧湖溫馨關懷發展協會辦理) | 已錄取 |
3 | 2024-06-17 09:46:59 | 謝○軒 | 國立彰化師範大學特教所 | 已錄取 | |
4 | 2024-06-17 10:15:04 | 林○汝 | 國立彰化師範大學 | 已錄取 | |
5 | 2024-06-17 10:17:11 | 鄭○彤 | 巡迴輔導教師 | 臺中市龍井區龍津國民小學附設幼兒園 | 已錄取 |
6 | 2024-06-17 13:30:12 | 游○姁 | 彰化師範大學特殊教育學系 | 已錄取 | |
7 | 2024-06-17 14:39:54 | 柯○樺 | 國立彰化師範大學特教所 | 已錄取 | |
8 | 2024-08-15 16:01:09 | 吳○芳 | 班級導師 | 高雄市私立子信幼兒園 | 已錄取 |
9 | 2024-08-22 15:39:32 | 鄭○宗 | 巡迴輔導教師 | 桃園市立桃園幼兒園 | 已錄取 |
10 | 2024-08-22 15:45:42 | 陳○萱 | 職能治療師 | 宏昇診所 | 已錄取 |
11 | 2024-08-22 15:47:47 | 楊○捷 | 巡迴輔導教師 | 桃園市立八德幼兒園 | 已錄取 |
12 | 2024-08-22 15:49:07 | 陳○汶 | 物理治療師 | 華揚醫院 | 已錄取 |
13 | 2024-08-22 15:50:31 | 陳○縈 | 班級導師 | 桃園市楊梅區大同國民小學附設幼兒園 | 已錄取 |
14 | 2024-08-22 15:51:40 | 吳○霞 | 班級導師 | 新北市三峽區三峽國民小學附設幼兒園 | 已錄取 |
15 | 2024-08-22 15:52:24 | 劉○雅 | 專(科)任教師 | 市立民安國小 | 已錄取 |
16 | 2024-08-22 15:53:33 | 溫○君 | 其他資源班教師 | 市立立農國小 | 已錄取 |
17 | 2024-08-22 15:55:21 | 陳○萱 | 班級導師實習教師 | 市立網溪國小 | 已錄取 |
18 | 2024-08-22 15:56:50 | 謝○如 | 語言治療師 | 福榮融合教育推廣基金會早療中心 | 已錄取 |
19 | 2024-08-22 15:57:39 | 劉○庭 | 巡迴輔導教師 | 縣立僑成國小 | 已錄取 |
20 | 2024-08-22 15:59:51 | 蔡○儒 | 物理治療師 | 成大醫院 | 已錄取 |
21 | 2024-08-22 16:01:10 | 謝○穎 | 班級導師 | 市立新明國小 | 已錄取 |
22 | 2024-08-22 16:03:49 | 施○婕 | 班級導師 | 國立彰化特殊教育學校 | 已錄取 |
23 | 2024-08-22 16:04:42 | 盧○薇 | 特教業務承辦人 | 臺中市廍子非營利幼兒園(委託財團法人中臺科技大學設立之中臺科技大學辦理) | 已錄取 |
24 | 2024-08-22 16:05:31 | 許○慈 | 班級導師 | 市立東門國小 | 已錄取 |
25 | 2024-08-22 16:06:24 | 許○蕾 | 巡迴輔導教師 | 市立文山特殊教育學校 | 已錄取 |
26 | 2024-08-22 16:16:13 | 黨○英 | 主任 | 市立啟聰學校 | 已錄取 |
27 | 2024-08-22 16:18:45 | 張○恩 | 國立臺北教育大學早期療育研究所 | 已錄取 | |
28 | 2024-08-22 16:19:30 | 陳○瑄 | 國立台南大學 | 已錄取 | |
29 | 2024-08-22 16:20:25 | 呂○貴 | 班級導師 | 桃園市楊梅區大同國民小學附設幼兒園 | 已錄取 |
30 | 2024-08-22 16:21:07 | 吳○姍 | 幼托園園長 | 臺南市南新非營利幼兒園(委託財團法人天主教聖母無原罪方濟傳教修女會辦理) | 已錄取 |
31 | 2024-08-22 16:22:11 | 張○語 | 班級導師 | 市立歸南國小 | 已錄取 |
32 | 2024-08-22 16:23:56 | 李○秋 | 教保員 | 國立基隆特殊教育學校 | 已錄取 |
33 | 2024-08-22 16:24:46 | 呂○芳 | 台南大學特殊教育學系研究所 | 已錄取 | |
34 | 2024-08-22 16:25:47 | 凌○華 | 教保員 | 國立基隆特殊教育學校 | 已錄取 |
35 | 2024-08-22 16:26:34 | 徐○妤 | 班級導師 | 臺北市信義區興雅國民小學附設幼兒園 | 已錄取 |
36 | 2024-08-22 16:27:31 | 簡○宇 | 職能治療師 | 康福職能治療所 | 已錄取 |
37 | 2024-08-22 16:28:49 | 戴○貞 | 國立臺北教育大學 特教所 | 已錄取 | |
38 | 2024-08-22 16:31:37 | 李○辰 | 巡迴輔導教師 | 縣立崙背國小 | 已錄取 |
39 | 2024-08-22 16:35:31 | 黃○瑩 | 物理治療師 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹臺大分院 | 已錄取 |
40 | 2024-08-22 16:38:10 | 張○淳 | 教保員 | 財政部中區國稅局職場互助教保服務中心(委託社團法人台灣公共托育協會辦理) | 已錄取 |
41 | 2024-08-22 16:38:57 | 邱○琳 | 主任 | 基隆市七堵區復興國民小學附設幼兒園 | 已錄取 |
42 | 2024-08-22 16:39:44 | 陳○潔 | 語言治療師 | 語沛語言治療所 | 已錄取 |
43 | 2024-08-28 16:49:32 | 莊○琦 | 其他專任輔導教師 | 市立大安國小 | 已錄取 |
44 | 2024-08-28 16:50:44 | 蕭○云 | 班級導師 | 基隆市七堵區復興國民小學附設幼兒園 | 已錄取 |
45 | 2024-08-28 16:51:38 | 劉○琳 | 巡迴輔導教師 | 桃園市立八德幼兒園 | 已錄取 |
46 | 2024-08-28 16:56:50 | 廖○毅 | 巡迴輔導教師 | 社團法人雲林縣親子教育協會附設雲林縣私立婦幼非營利幼兒園(雲林縣政府委託辦理) | 已錄取 |
47 | 2024-08-28 17:01:13 | 施○齡 | 其他組長 | 市立臺中啟聰學校 | 已錄取 |
48 | 2024-08-28 17:10:27 | 李○華 | 特教業務承辦人特教老師 | 新北市中平非營利幼兒園(委託社團法人新北市中華國際嬰幼兒發展學會辦理) | 已錄取 |
49 | 2024-08-28 17:15:49 | 戴○貞 | 國立臺北教育大學 | 已錄取 |